Порядок оказания платных образовательных услуг

Организация платных образовательных услуг в МБДОУ - неотъемлемый компонент выполнения социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования. Цель организации платных образовательных услуг в нашем ДОУ - развитие индивидуальных, творческих способностей детей, самостоятельности, формирование личности, обогащение интеллектуальной сферы дошкольного возраста посредством кружковой работы.

Поставленная цель конкретизируется следующими задачами:

1. Удовлетворять потребности дошкольников в организованно-образовательной деятельности по интересам.
  2. Расширять интерес к художественно-эстетической, музыкальной деятельности.
  3. Продолжать развивать психические процессы: воображение, мышление, мелкую моторику рук с целью подготовки детей к школе.

Руководителями платных образовательных услуг являются педагоги ДОУ. Налажена связь с родителями. Они могут посетить занятия, быть его участниками. Результат работы родители видят на выставках, конкурсах творчества, на праздниках, развлечениях, итоговых занятиях.

Организация платных образовательных услуг в детском саду показывает, что ДОУ может решать важные социально-педагогические задачи, направленные на получение дошкольниками дополнительных образовательных услуг.

Работа кружков планируется и проводится 2 раза в неделю, во вторую половину дня, вне рамок основной образовательной деятельности, предусмотренной федеральным образовательным стандартам.

Разделы Форма предоставления услуг /групповая/ Срок освоения программы в год Количество часов   Стоимость
в месяц в год
«АБВГДейка» групповая с сентября по май учебного года 4 36 500 руб.
«Учимся говорить по-английски» групповая с сентября по май учебного года 4 36 500 руб.
«Непоседы» групповая с сентября по май учебного года 4 36 500 руб.
«Театр малышам» групповая с сентября по май учебного года 4 36 750 руб.
«Топотушки» групповая с сентября по май учебного года 4 36 750 руб.
«Одаренный малыш» групповая с сентября по май учебного года 4 36 500 руб.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Учебный план по дополнительному образованию
Приказ № 70 от 01.09.2017 г. «Об организации платных образовательных услуг»
Обоснование стоимости платных образовательных услуг
Положение о платных образовательных услугах
Договор об оказании платных образовательных услуг младшая группа
Договор об оказании платных образовательных услуг средняя группа
Договор об оказании платных образовательных услуг старшая группа