Порядок оказания платных образовательных услуг

Организация платных образовательных услуг в МБДОУ - неотъемлемый компонент выполнения социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования. Цель организации платных образовательных услуг в нашем ДОУ - развитие индивидуальных, творческих способностей детей, самостоятельности, формирование личности, обогащение интеллектуальной сферы дошкольного возраста посредством кружковой работы.

Поставленная цель конкретизируется следующими задачами:

1. Удовлетворять потребности дошкольников в организованно-образовательной деятельности по интересам.
  2. Расширять интерес к художественно-эстетической, музыкальной деятельности.
  3. Продолжать развивать психические процессы: воображение, мышление, мелкую моторику рук с целью подготовки детей к школе.

Руководителями платных образовательных услуг являются педагоги ДОУ. Налажена связь с родителями. Они могут посетить занятия, быть его участниками. Результат работы родители видят на выставках, конкурсах творчества, на праздниках, развлечениях, итоговых занятиях.

Организация платных образовательных услуг в детском саду показывает, что ДОУ может решать важные социально-педагогические задачи, направленные на получение дошкольниками дополнительных образовательных услуг.

Работа кружков планируется и проводится 1 раз в неделю, во вторую половину дня, вне рамок основной образовательной деятельности, предусмотренной федеральным образовательным стандартам.

Название Направленность Стоимость
«АБВГДейка» Социально-педагогическая 500 руб.
«Учимся говорить по-английски» Социально-педагогическая 500 руб.
«Непоседы» Художественно-эстетическая 500 руб.
«Топотушки» Художественно-эстетическая 750 руб.
«Театр малышам» Художественно-эстетическая 750 руб.
«Одаренный малыш» Художественно-эстетическая 500 руб.
«Дети и Лето» Летний период 1500 руб.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Приказ «Об организации платных образовательных услуг»
Пояснительная записка к учебному плану по дополнительнуму образованию
Учебный план по дополнительнуму образованию
Обоснование стоимости платных образовательных услуг
Положение о платных образовательных услугах
Договор об оказании платных образовательных услуг младшая группа
Договор об оказании платных образовательных услуг средняя группа
Договор об оказании платных образовательных услуг старшая группа