• В учреждении имеются:
  • - Логопункт
  • - Экологическая комната
  • - Комната для изучения правил безопасности

Объекты для проведения практических занятий приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Для проведения практических занятий в учреждении имеется:
  • - съемный пандус
  • - столы для песочной терапии
  • - бизиборды

Библиотека приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В библиотеке имеется методическая литература по работе с детьми с ОВЗ.

Объекты спорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

С целью обеспечения физической активности детей в помещениях ДОУ имеется музыкальный зал и физкультурный зал, необходимое стандартное физкультурное оборудование: резиновые и надувные мячи, сухой бассейн, детские спортивные тренажеры, дорожки «Здоровья». Имеется достаточное количество различных атрибутов для проведения корригирующих упражнений для коррекции осанки, плоскостопия: мячи, рукавички, мячи-прыгуны, массажные коврики и дорожки. В каждой группе оборудованы спортивные уголки. Для организации работы на свежем воздухе есть спортивная площадка, площадка по изучению ПДД.

Средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для организации разнообразных видов деятельности воспитанников учреждение обеспеченно следующими средствами обучения и воспитания: - игровым и учебным оборудованием (Дидактические игры, игрушки, учебные пособия) - Спортивным оборудованием и инвентарем - Учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, демонстрационный материал) - Печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками

Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации

МТО

Имеется утвержденное меню для детей с пищевой аллергией.

Специальные условия охраны здоровья

В соответствии со статьей 41 главы 4 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ (В ред. От 28.06.2014) «Об образовании в Российской федерации» в учреждении создаются условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

• - оказание первичной медико-санитарной помощи
  • - организация питания воспитанников
  • - определение оптимальной учебной нагрузки, согласно СанПиН
  • - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий
  • - пропаганда и обучение культурно-гигиеническим навыкам
  • - разработана программа для работы в логопункте для детей с речевыми нарушениями

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационнымм сетям приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Детский сад не предоставляет доступ воспитанникам (в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам) к информационным и информационно-телекоммуникационным системам, так это не предусмотрено Образовательной программой дошкольного образования. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

• - мультимедийная интерактивная доска
  • - телевизор