Порядок оказания платных образовательных услуг

Организация платных образовательных услуг в МБДОУ - неотъемлемый компонент выполнения социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования. Цель организации платных образовательных услуг в нашем ДОУ - развитие индивидуальных, творческих способностей детей, самостоятельности, формирование личности, обогащение интеллектуальной сферы дошкольного возраста посредством кружковой работы.

Поставленная цель конкретизируется следующими задачами:

1. Удовлетворять потребности дошкольников в организованно-образовательной деятельности по интересам.
  2. Расширять интерес к художественно-эстетической, музыкальной деятельности.
  3. Продолжать развивать психические процессы: воображение, мышление, мелкую моторику рук с целью подготовки детей к школе.

Руководителями платных образовательных услуг являются педагоги ДОУ. Налажена связь с родителями. Они могут посетить занятия, быть его участниками. Результат работы родители видят на выставках, конкурсах творчества, на праздниках, развлечениях, итоговых занятиях.

Организация платных образовательных услуг в детском саду показывает, что ДОУ может решать важные социально-педагогические задачи, направленные на получение дошкольниками дополнительных образовательных услуг.

Работа кружков планируется и проводится 1 раз в неделю, во вторую половину дня, вне рамок основной образовательной деятельности, предусмотренной федеральным образовательным стандартам.

Название Направленность Стоимость
«АБВГДейка» Социально-педагогическая 500 руб.
«Учимся говорить по-английски» Социально-педагогическая 500 руб.
«Непоседы» Художественно-эстетическая 500 руб.
«Топотушки» Художественно-эстетическая 750 руб.
«Театр малышам» Художественно-эстетическая 750 руб.
«Одаренный малыш» Художественно-эстетическая 500 руб.
«Дети и Лето» Летний период 1500 руб.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Приказ «Об организации платных образовательных услуг»
Пояснительная записка к учебному плану по дополнительнуму образованию
Учебный план по дополнительнуму образованию
Обоснование стоимости платных образовательных услуг
Калькуляция платных образовательных услуг
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам
Договор об оказании платных образовательных услуг младшая группа
Договор об оказании платных образовательных услуг средняя группа
Договор об оказании платных образовательных услуг старшая группа